Новости раздела

АвтоВАЗ запатентовал интерьер преемника Lada 4x4

АвтоВАЗ запатентовал интерьер внедорожного концепт-кара Lada Vision 4x4, который компания впервые показала на автосалоне в Москве в августе 2018 года. Документ за номером 117470 опубликован в базе Роспатента.

Lada Vision 4x4 считается прообразом следующего поколения внедорожника Lada 4x4, хотя в интервью корреспонденту «РГ» Стив Маттин (главный дизайнер АвтоВАЗа) утверждал, что Vision 4x4 отражает лишь поиск стиля будущего преемника классической «Нивы» — и не факт, что серийная машина экстерьером и интерьером воспроизведет концепт.

Авторами интерьера концепт-кара значатся 13 специалистов завода, включая самого Маттина.

Передняя панель салона Vision 4x4 имеет классическую архитектуру в виде буквы T, внимание на себя обращают вытянутые вертикальные дефлекторы вентиляции, крупный дисплей мультимедийной системы, цифровая приборная панель и сиденья с развитой боковой поддержкой.

Экстерьер Lada Vision 4x4 АвтоВАЗ запатентовал в мае нынешнего года.

В сентябре 2018 года издание «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники на АвтоВАЗе сообщало, что серийная версия преемника Lada 4x4 строится на платформе Renault-Nissan CMF-A, а в производство модель пойдет в 2022 году.

Авто

Новости партнеров