Новости раздела

Сергей Шляпников покинул пост главного тренера сборной России по волейболу

14 февраля в штаб-квартире ВФВ состоялось заседание президиума организации, на котором было принято решение, что нынешний главный тренер мужской сборной России Сергей Шляпников покинет свой пост и будет переведен на должность руководителя программы подготовки к чемпионату мира 2022 года, который пройдет в России.

— Всероссийская федерация волейбола предложила Сергею Константиновичу Шляпникову возглавить долгосрочную программу подготовки мужской сборной команды России к чемпионату мира 2022 года. Шляпников ответил согласием. Президиум удовлетворил заявление Шляпникова о переводе с поста главного тренера на должность руководителя программы подготовки мужской национальной команды России к чемпионату мира — 2022.

Шляпников займется организационной работой и разработает монументальную программу развития волейбола, которая включит в себя множество аспектов подготовки как на молодежном уровне, так и на уровне взрослых, профессиональных команд, приводит слова президента ВФВ Станислава Шевченко официальный сайт организации.

Отметим, что президиум поручил экспертному совету ВФВ представить до 1 марта список кандидатов на должность главного тренера мужской сборной команды России.

Шляпников возглавлял сборную с февраля 2017 года. За это время команда выиграла чемпионат Европы-2017 и Лигу наций-2018.

СпортВолейбол
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров