Новости раздела

85% федеральных дорог Татарстана отвечают нормативам

85% федеральных дорог Татарстана отвечают нормативам
Фото: realnoevremya.ru

В 2018 году «Волго-Вятскуправтодор» отремонтировал более 170 км федеральных дорог в Татарстане, сообщают в организации.

Наибольший объем работ был на трассе М-7 «Волга». Здесь отремонтировали 14 участков, общая протяженность 97 км. Помимо этого, были отремонтированы два моста. В качестве одного из значимых событий в компании отмечают завершение обновления дороги М-7 «Волга» от Казани до Набережных Челнов. В прошлом году была начата реконструкция участка трассы в районе Иннополиса.

В этом году работа по обновлению федеральных трасс также продолжится. Планируется, что это будет участок трассы М-7 «Волга» на границе с Чувашией и мост через Свиягу на 757 км магистрали.

Напомним, с окончанием эпохальной программы реконструкции важнейшей транспортной артерии Татарстана — 300-километрового участка федеральной трассы М-7, соединяющего Казань и Набережные Челны, «Росавтодор» снова сосредоточил внимание на улучшении транспортной доступности Закамья. Глава ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов объявлял на итоговой пресс-конференции, что в магистральный план развития дорожно-транспортного комплекса страны до 2024 года включены сразу два инфраструктурных проекта Набережных Челнов.


ОбществоИнфраструктура Татарстан Мингазов Илдар Галяутдинович

Новости партнеров