Новости раздела

В Татарстане запустили сайт для МСБ по госзакупкам

В Татарстане запущен Информационный портал малого и среднего предпринимательства. Он должен обеспечить представителей малого и среднего предпринимательства информацией о госзакупках.

На портале уже зарегистрировано 15 резидентов, сообщили сегодня на брифинге в кабмине, в котором приняли участие глава минэкономики РТ Артем Здунов и гендиректор Госзакупок РТ Яков Геллер.

По словам Геллера, государство может поддерживать МСБ только через льготы и преференции или через привлечение к госзаказу. Ресурс должен способствовать развитию второго пути.

Принцип работы сайта заключается в сведении всей информации по госзакупкам на одной площадке. После регистрации предприниматели становятся резидентами портала. Подписываясь на интересующие их закупки, резиденты начинают получать еженедельные подборки информационных материалов обо всех доступных тендерах и контрактах.

Первый этап уже завершен и доступен по адресу smb.tattis.ru. На втором этапе планируется наполнить ресурс типовой документацией и сделать редизайн сайта.

Геллер Яков Вениаминович

Новости партнеров