Новости раздела

На телеканале ТНВ продолжается творческий конкурс «Талант»

Согласно условиям конкурса, участники должны создать новый телепродукт, который будет освещать современные актуальные темы, такие как, история татарского народа, история деревень Татарстана, прошлое и настоящее Республики Татарстан, фольклор, ознакомление с музыкальными инструментами тюркских народов, портрет творческих личностей. Работы по этим направлениям могут участвовать в номинациях: «Историческая» и «Литературно-музыкальная». Есть дополнительная номинация — «Шоу-программа». Ее рамки предусматривают создание креативных и эксклюзивных развлекательных проектов. Заявки можно подать до 31 августа.

Все затраты на реализацию проектов победителей берет на себя ТНВ. Победители в творческом состязании получат почетную награду: трансляцию авторской программы на главном телеканале республики и дальнейшее сотрудничество с ТНВ. Организаторы конкурса подчеркивают, что к участию принимаются видео работы исключительно на татарском языке. При оценке творческих работ жюри будет обращать особое внимание на такие критерии, как современный подход к освещаемой теме, национальный колорит, уровень грамотности, креативность, знание литературного татарского языка и оригинальность содержания.

— В свое время я посмотрел короткометражные киргизские фильмы длительностью в 7 минут. Несмотря на короткий хронометраж, после просмотра картин почувствовал, что заглянул в вечность и впоследствии думал об этих работах. Очень хотелось бы, чтобы новые телепередачи на ТНВ были яркими, самобытными, запоминающимися. Чтобы этот контент в душе людей оставил след. Одним словом, ТНВ открывает новые таланты. Добро пожаловать к нам на телевидение!» — отметил исполнительный директор «ТНВ» Айрат Сибагатуллин.

Всем желающим принять участие необходимо успеть прислать свои видео работы, соответствующие условиям конкурса до 31 августа на телеканал ТНВ на почту: pr_tnv@mail.ru. Подведение итогов и награждение победителей будет проходить во втором туре в сентябре 2018 года.

ТехнологииМедиа Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров