Новости раздела

Страховщики назвали пять самых «опасных» стран для российских туристов во время майских праздников

Рейтинг стран, в которых с туристами из России чаще всего происходят неприятности во время майских праздников, составили аналитики страховой компании, занимающейся страхованием выезжающих за рубеж.

Лидером среди этих стран стала Болгария — на ее счету почти 16% от общего числа обращений. Отдыхающие в Болгарии россияне жалуются на обострение хронических заболеваний — сердечную недостаточность, астму и гипертонию. Второе место опасных для туристов стран заняла Испания (13 %). В этой стране россияне страдают простудными заболеваниями и отравлениями из-за непривычной еды.

На третьем месте расположился Таиланд (11%). Туристы обращаются в страховую с ушибами, вывихами и растяжениями, полученными в результате езды на скутерах. Замыкают рейтинг ОАЭ (7,5%) и Турция (5%). Однако, в случае с турецкими курортами низкие цифры «опасности» могут быть связаны с тем, что на прошлые майские праздники это направление для россиян было закрыто, отмечает «Российская газета».

В исследовании учитывались данные за последние три года.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, в списке самых популярных направлений в этом году, если исключить из списка Турцию, находятся Италия, Испания, Греция, Чехия, Венгрия и Кипр. В России лидируют курорты Краснодарского края.

Напомним, что с 30 апреля возобновились перевозки пассажиров в Крым по единому билету.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров