Новости раздела

Директор «Ак Барса» заявил, что клуб намерен приобрести топовых легионеров

Директор «Ак Барса» заявил, что клуб намерен приобрести топовых легионеров
Фото: "Реальное время"

Директор казанского «Ак Барса» Шамил Хуснутдинов рассказал о трансферных планах команды на межсезонье.

— Как оцените игру легионеров «Ак Барса»?

— Не все получилось в прошедшем сезоне только у Стефана Эллиотта. По остальным иностранным игрокам вопросов нет. Азеведо, Секач, Охтамаа сыграли хорошо. Довольны мы и пришедшим по ходу сезона Михалом Йорданом.

— Генеральный менеджер команды Равиль Шавалеев на недавней пресс-конференции сказал, что работать с рынками Европы и НХЛ стало гораздо сложнее, да и свободных сильных хоккеистов уровня «Ак Барса» почти нет. Согласны с ним?

— Конечно, так и есть. И это проблема не только «Ак Барса». Иностранные игроки должны быть сильнее российских, а те кто на виду, стремятся за океан, в НХЛ. В связи со сменой курса валют поменялись и правила игры на этом рынке. Нужно ведь еще вписаться в потолок заработной платы, поэтому поиск по соотношению цены и качества хоккеиста ведется очень тщательно.

— Но «Ак Барс» планирует усиление топовыми легионерами?

— Обязательно. Работа ведется, — приводит слова функционера пресс-служба КХЛ.

Напомним, что в этом сезоне казанский клуб не смог обойти магнитогорский «Металлург» в финале Восточной конференции Кубка Гагарина, уступив в серии 0:4. В итоге «Ак Барс» занял четвертое место по итогам чемпионата России по хоккею сезона 2016/2017, а в КХЛ — третье.

Спорт

Новости партнеров