Новости раздела

Фонд защиты прав ветеранов ВОВ обвинил в кощунстве губернатора Ульяновской области

Фонд защиты прав ветеранов Великой Отечественной войны обвинил в кощунстве губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Причиной послужила фотография губернатора Сергея Морозова вместе со студенткой одного из вузов возле обелиска в честь 30-летия победы в Великой Отечественной войне.

Глава региона, улыбаясь, ставит на фото пальцами рожки девушке на фоне стелы с именами погибших героев. «Это кощунство и откровенное надругательство над памятью погибших на войне. Вдвойне прискорбно, что такое допускает первое лицо в области. Одно дело, когда школьницы танцуют у памятников – у них гормоны играют; а губернатор – человек взрослый. Казалось бы, всё должен понимать», — заявил Газете.Ру президент Фонда защиты прав ветеранов Алексей Шилов.

Губернатор Сергей Морозов, в свою очередь, пояснил Gazeta.ru, что «лучшая память погибших предков – это лучшая жизнь их наследников сегодня, здесь и сейчас». «Никого не хотел оскорбить этим жестом, просто было хорошее настроение в солнечный день», — добавил Морозов.

Новости партнеров