«Роснефть» потребовала от РБК 3 миллиарда рублей в качестве компенсации за статью
«Роснефть» в судебном порядке потребовала от РБК 3,124 млрд рублей в качестве компенсации вреда репутации.
Материал с заголовком «Сечин попросил правительство защитить «Роснефть» от BP» был опубликован 11 апреля 2016 года. В материале утверждается, что глава корпорации Игорь Сечин просил правительство помещать ВР собрать блокирующий пакет акций российской компании.
В ответ на публикацию «Роснефть» заявила, что информация в статье является ложной. Позже представитель компании заявил, что материал дискредитирует компанию, передает «Медуза».
Напомним, ранее Останкинский суд Москвы обязал газету «Ведомости» удалить с сайта статью о доме главы «Роснефти» Игоря Сечина, а также уничтожить остатки тиража номера газеты с материалом.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.