Новости раздела

Сноуден: принятый антитеррористический закон нарушает здравый смысл

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден раскритиковал новый антитеррористический закон о контртеррористических мерах, подписанный накануне президентом РФ Владимиром Путиным. По мнению Сноудена, «пакет Яровой» нарушает «не только права человека, но и здравый смысл».

«Путин подписал новый репрессивный закон, который нарушает не только права человека, но и здравый смысл. Темные времена для России», — передает его слова RT.

Ранее он уже высказывался против «пакета Яровой», заявив, что антитеррористические законы, принятые депутатами, отнимут деньги и свободу у россиян без какого-либо улучшения их безопасности.

Напоминаем, вчера, 7 июля, Владимир Путин подписал новый антитеррористический закон. Он ужесточает ответственность по статьям о терроризме и экстремизме, за помощь нелегальным мигрантам. Также вводятся новые статьи: за склонение к массовым беспорядкам и за недоносительство. Закон обязывает провайдеров выдавать ФСБ ключи для расшифровки информации, а также хранить списки всех переданных пользователем сообщений в течение года. Операторам связи придется хранить эти же данные три года.

Новости партнеров