Новости раздела

Подъяпольский будет основным вратарем «Ак Барса» в матче с «Салаватом Юлаевым»

Тренер «Ак Барса» Александр Завьялов перед выездным матчем против «Салавата Юлаева» рассказал об изменениях в составе.

— Уфа, Казань, «зеленое дерби». Значат ли эти вывески что-то для тренерского штаба?

— На протяжении долгого времени говорят, что наши игры — это «зеленое дерби», пусть будет так. Но мы готовимся к очередному матчу и прекрасно понимаем, что можем встретиться с «Салаватом Юлаевым» и в первом раунде плей-офф. Учитывая этот момент, сегодня мы постараемся сыграть в наш дисциплинированный хоккей, который мы хотим видеть перед началом плей-офф.

— «Наш хоккей» — это тот, в который команда сыграла с «Металлургом»?

— Да, мы хорошую игру провели и в Екатеринбурге с «Автомобилистом», и с Магнитогорском. Матч с «Металлургом» получился захватывающим, но помешало большое количество неоправданных удалений, хотя мы просили ребят уделить этому внимание, но не получилось. Тем не менее мы сыграли неплохо, и будем стараться действовать в том же ключе.

— Будут ли сегодня изменения в составе?

— В воротах будет играть Влад Подъяпольский, а по составу полевых игроков все остается без изменений. Решили оставить те же игровые сочетания, — приводит слова Завьялова официальный сайт казанского клуба.

Напомним, что «Ак Барс» сыграет с «Салаватом Юлаевым» сегодня в Уфе. Начало матча — в 17.00 мск. Это предпоследняя игра казанцев в регулярном чемпионате КХЛ. Заключительную встречу «барсы» проведут 22 февраля, в пятницу, в Магнитогорске против «Металлурга».

СпортХоккей Татарстан

Новости партнеров