Новости раздела

В Чечне заявили о готовности Кадырова найти украинского пранкера Евгения Вольнова

Глава Чечни Рамзан Кадыров готов отыскать пранкера Никиту Кувикова (известного под псевдонимом Евгений Вольнов), который распространил слухи о «сотнях жертв» при пожаре в Кемерово. По словам министра по делам национальностей, внешним связям, печати и информации региона Джамбулата Умарова, это произойдет, если перед Кадыровым будет поставлена такая задача.

«Зачем Рамзану Кадырову что-то планировать, когда в Российской Федерации есть масса соответствующих компетентных органов, которые должны заниматься привлечением к суду, поимкой и так далее. Если будет такая государственная задача поставлена в рамках компетенции, то, поверьте мне, Рамзан Ахматович ее выполнит очень филигранно и враги России будут наказаны», — сказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Вчера Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о возбуждении ненависти или вражды в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в интернете как Евгений Вольнов. По данным следствия, он публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших и пытаясь дестабилизировать ситуацию.

Ранее в МЧС сообщили, что обнаружили останки всех 64 погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово, без вести пропавших нет.

Подробнее о страшной трагедии — в специальном сюжете «Реального времени».

Общество

Новости партнеров