Новости раздела

Пятикратного чемпиона Казахстана по футболу могут объявить банкротом

Казахстанский ФК «Актобе» не может погасить долги перед некоторыми игроками и сотрудниками команды за период с 2014 по 2017 годы. Об этом в разговоре с пресс-службой клуба сообщил генеральный директор Самат Смаков.

«Задолженности тянутся уже с 2014 года по 2017 год. За 2017 год должны полностью всему составу, включая и весь персонал. За 2016 год долги имеются только перед тренерским штабом и экс-директором команды Дмитрием Васильевым. За 2015 год есть ряд игроков — несколько казахстанцев, человек шесть-семь, и плюс к ним — Айоделе Аделейе и Данило Неко, по которым также есть решение ФИФА. За 2014 год есть решение ПРС по Сергею Ковальчуку. Это те люди, которые только написали в ПРС и обратились в ФИФА.

Так как бюджет утвержден, бюджетные деньги мне уже никто не добавит. Сейчас руководство Актюбинской области ищет различные выходы из ситуации. Хотя, честно говоря, вижу только один выход — найти спонсоров, людей, которые хотят помочь нашему клубу. Если не найдем спонсоров, то город может остаться без футбольного клуба «Актобе» — он может быть объявлен банкротом», — рассказал о ситуации Самат Смаков.

Отметим, что сегодня в первом туре чемпионата страны «Актобе» в гостях одолел «Кайсар». Впервые за несколько лет в первенстве Казахстана одна из команд вышла на поле без легионеров. Произошло это из-за запрета «Актобе» на заявку новых футболистов.

Напомним, ранее команду возглавлял нынешний тренер нижнекамского «Нефтехимика» Юрий Уткульбаев. О периоде работы в Казахстане специалист рассказывал в эксклюзивном интервью «Реальному времени».

СпортФутбол

Новости партнеров