Новости раздела

Банк ВТБ одобрил кредит в 4,9 млрд на стройку мегамолла UD Group на Павлюхина

Как сообщили сегодня «Реальному времени» в пресс-службе Банка ВТБ, кредитор открыл для ООО «СтройИнвестКонсалтинг», входящего в девелоперскую компанию UD Group, кредитную линию в размере 4,9 млрд рублей. Кредит будет выдан на 10 лет, деньги направят на строительство Центра семейного отдыха площадью 137 тысяч кв. м в Казани на ул. Павлюхина.

Сообщается, что новизна проекта предполагает создание полноценного развлекательного комплекса как в закрытом, так и в открытом пространстве для организации семейного досуга в любое время года. Сдать объект планируют в III квартале 2020 года.

— UD Group реализует уникальный проект в сфере коммерческой недвижимости, который, мы надеемся, будет по достоинству оценен жителями и гостями Казани. ВТБ готов поддерживать проекты, направленные на развитие инфраструктуры города и привлечение дополнительных инвестиций, — прокомментировал сделку руководитель Департамента корпоративной сети — старший вице-президент Банка ВТБ Руслан Еременко.

— В планы компании UD Group входит создание концептуально новых объектов, которые будут удовлетворять потребности жителей и гостей столицы Республики Татарстан и способствовать функциональному развитию города. Наше сотрудничество с ВТБ по проекту Центра семейного отдыха вполне закономерно — наши стратегические ценности совпадают, — рассказала о финансировании проекта директор департамента торговых центров UD Group Валентина Сахабеева.

Как уже сообщало «Реальное время», соглашение о займе стороны подписали в начале февраля этого года.

НедвижимостьБизнесРозничная торговля

Новости партнеров