Новости раздела

Зинэтула Билялетдинов: «Будем работать над тем, что необходимо будет в плей-офф»

Главный тренер «Ак Барса» рассказал официальному сайту клуба о подготовке команды к плей-офф во время паузы в чемпионате.

— Зинэтула Хайдярович, расскажите, как проходит подготовка команды во время паузы в чемпионате?

— На самом деле, этот период времени надо провести очень правильно и аккуратно. Несмотря на то, что есть достаточно времени, чтобы поработать, важно не переборщить. Игр до плей-офф у нас практически не будет — всего два матча. После этого сразу начнется плей-офф. На этот период мы запланировали игры с ХК «Сочи», затем поедем в Альметьевск на матч с «Нефтяником», а также сыграем с ЦСКА и «Динамо». Сразу после того, как наступила пауза в чемпионате, мы отправились на сбор. Ребятам необходимо было немножко «вздохнуть», у нас было достаточно травм. Для нас это было полезно, смогли переключиться. Теперь уже начали усиленную подготовку и будем работать над теми моментами, которые нам пригодятся в плей-офф. Есть время поработать, но повторюсь, надо быть осторожнее.

— Многие говорят, что командам предстоит провести практически вторую предсезонку. В этом есть сложности?

— Да, я об этом и сказал. Сложность заключается в том, что подготовку надо провести аккуратно. Если во время предсезонки можно немного усилить нагрузки, а потом выровнять ситуацию, поскольку есть время, есть товарищеские матчи, есть предсезонные турниры, то сейчас такой возможности не будет. У нас два матча — и сразу плей-офф. Времени на то, чтобы выровнять состояние ребят, уже не будет.

— Как обстоят дела с восстановлением травмированных игроков?

— У нас, к сожалению, не успеет восстановиться Роман Абросимов. Хотя он уже проходит период реабилитации. Насколько он сможет набрать форму в этом сезоне, тяжело сказать. Язьков выбыл до конца сезона. Те ребята, которые долго не играли — Попов и Малыхин — скоро приступят к тренировкам в общей группе. Для них тоже времени мало, чтобы подойти к плей-офф в оптимальном состоянии. У них были серьезные травмы, поэтому есть еще и вопрос психологии. Мы надеемся, что за этот период они смогут себя привести в нужную форму. Ну а те ребята, у которых были микротравмы, готовятся. Думаем, с ними все будет нормально, — приводит слова Билялетдинова официальный сайт «барсов».

Ранее стало известно, что «Ак Барс» организует для своих болельщиков автограф-шоу, которое состоится 17 февраля.

СпортХоккей

Новости партнеров