Новости раздела

Детский канал «Шаян ТВ» начал работу в тестовом режиме

1 февраля в тестовом режиме началось вещание детского телеканала на татарском языке «Шаян ТВ». В день премьерного выхода в эфир состоялось знакомство ведущих телеканала Шаяна и Биби со своими зрителями, а также показ мультсериала «Суперкрылья» на татарском языке. Перевод мультфильма сделала студия-партнер ТНВ «Аксу».

«Пока вещание «Шаян ТВ» будет идти в тестовом режиме. Сейчас мы работаем для самых маленьких зрителей, но в дальнейшем, конечно, будут программы и для детей старшего возраста. Для них уже есть отснятые проекты, формируется база, идет сбор материала и информации для будущих программ. Еще до старта телеканала мы открыли в соцсетях специальные группы, в которые приглашаем наших маленьких друзей», — рассказала редактор детского телеканала Резеда Хасанова.

Она также отметила, что в ближайшее время «Шаян ТВ» начнет вещание в интернете — на специально созданном сайте детского телеканала в любое время суток можно будет посмотреть понравившуюся программу.

По словам Резеды Хасановой, пока «Шаян ТВ» будет выходить в эфир пять раз в неделю (понедельник-четверг) в определенное время — в 15.00. В ближайшей перспективе планируется переход на круглосуточное вещание.

Ранее генеральный директор ТРК «Новый Век» Ильшат Аминов дал «Реальному времени» развернутое интервью, где раскрыл подробности запуска детского телеканала.

ТехнологииМедиа ШАЯН ТВ

Новости партнеров