Новости раздела

Минниханов раскритиковал работу дорожных организаций по части установки «ливневок»

Президенту Татарстана Рустаму Минниханову доложили о проверках качества дорожных работ и ливневой канализации на дорогах, на которых был завершен ремонт.

Начальник Инспекции государственного строительного надзора РТ Василий Кудряшов сообщил, что для контроля качества выполнения дорожных работ были взяты пробы асфальта на ул. Ахтямова, Нариманова, Танковой, Г. Тукая и на площади Вахитова («Алексеевскдорстрой»), Назарбаева («Волгадорстрой»), а также на ул. Тэцевской и проспекте Ямашева («Каздорстрой»). Испытания показали, что весь асфальтобетон соответствует требованиям нормативно-технических документов.

Проверка показала, что на многих дорогах нет «ливневок».

Рустам Минниханов раскритиковал работу дорожных организаций. Он поручил руководству Казани проанализировать состояние ливневых канализаций.

«Сразу все сделать мы не сможем. Но работы по очистке надо продолжить. В работе дорожников видны «ляпы», прошу Казань и Набережные Челны — там, где наибольший объем работ, — принципиально подойти к выполнению дорожных работ. Каждый день не можем переделывать, это дорогостоящие работы. Все выявленные замечания должны быть устранены, все компании должны выполнять эти требования», — передает слова Минниханова пресс-служба президента РТ.

Напомним, что вчера утром в Казани затопило несколько улиц.

Новости партнеров