Новости раздела

«Ак Барс» разместился на шестом месте рейтинга КХЛ

«Ак Барс» разместился на шестом месте рейтинга КХЛ
Фото: realnoevremya.ru

Континентальная хоккейная лига опубликовала рейтинг клубов по итогам оценки за последние три сезона. Казанский «Ак Барс» разместился на шестом месте в этом списке.

Лидерами рейтинга лига определила СКА (Санкт-Петербург), «Йокерит» (Хельсинки) и ЦСКА (Москва). Результаты обнародованы на сайте КХЛ. Также в пятерку попали магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард».

Соперник казанцев по «зеленому дерби» уфимский «Салават Юлаев» оказался на девятом месте. Другой команде из Татарстана — нижнекамскому «Нефтехимику» — эксперты отдали 18-е место.

Рейтинг составлялся на основе восьми параметров: спортивные достижения, расходы на зарплату игроков, спрос на ТВ, государственное финансирование), заполняемость арены, несвоевременная выплата зарплат игрокам, вместимость ледового дворца и потенциал локального рынка.

Кроме того, количество команд в будущем сезоне будет сокращено до 27 (в сезоне 2016—2017 из было 29). В дальнейшем планируется оставить 24 клуба в лиге.

Как сообщало «Реальное время», в сезоне 20016—2017 «Ак Барс» не смог обойти магнитогорский «Металлург» в финале Восточной конференции Кубка Гагарина, уступив в серии 0:4. Клуб из Казани занял четвертое место по итогам чемпионата России по хоккею сезона 2016/2017, а в КХЛ — третье.

Спорт

Новости партнеров