Новости раздела

Дмитрий Черышев: «Кокорин на самом деле очень квалифицированный футболист, есть потенциал»

Экс-форвард сборной России, московского «Динамо», хихонского «Спортинга» и действующий тренер Дмитрий Черышев поделился мнением об уровне молодых российских футболистов.

— В чем принципиальное отличие испанского футбола и нашего? Почему у них есть результат, молодые звезды, а у нас провалы на ЧЕ и ЧМ?

— Во-первых, я бы не сказал, что мы позоримся на ЧЕ и ЧМ. Это раз. Во-вторых, люди за границей больше хотят прогрессировать, они хотят расти, они хотят развиваться, они добились какой-то определенной цели и хотят еще больше увеличивать свои как игровые навыки, так и мышление. В этом ключевая разница.

— Что касается лимита на легионеров, раздутой зарплаты для нашей молодежи. Как относитесь к этому вопросу?

— Такие зарплаты везде, они есть и в Испании, и в Италии. Во всех странах мира есть высокие зарплаты у молодых футболистов, перспективных. Здесь все зависит от менталитета каждого игрока, с какой головой он подходит к этому, понимаете? Просто каждый должен не подписать контракт и опустить руки, а прогрессировать, чтобы заработать еще больше. Вот что самое главное.

— А разве это нормально, что тот же Кокорин получает столько же, что и Карлос Тевес в «Ювентусе» ранее?

— Кокорин на самом деле очень квалифицированный футболист, есть потенциал. Мы его видели, знаем, как он играет. Все просто зависит от каждого отдельного игрока. С каким мышлением он подходит к жизни, — рассказал специалист в интервью «Реальному времени».

Спорт

Новости партнеров