Новости раздела

Максим Михайлов: «Я в Казани уже не первый год и прекрасно знаю, что такое «зеленое дерби»

Максим Михайлов: «Я в Казани уже не первый год и прекрасно знаю, что такое «зеленое дерби»
Фото: realnoevremya.ru

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов рассказал о своей любви к хоккею.

— На другие спортивные мероприятия захаживаешь?

— Из спортивных мероприятий я бы хоккей, конечно, выделил. Особенно сейчас, когда начался плей-офф. Раньше периодически выбирались на хоккей. А сейчас все-таки времени меньше, ребенок родился. Из других любимых мест — парк Горького очень нравится, как человеку семейному. На природе приятно погулять, фонтаны поющие и просто приятное место. Ну и центр: улица Баумана, Петербургская. Сейчас реже там бываю, а раньше жил совсем рядом.

— А за кого в хоккее переживаешь? За тот же Питер?

— Любовь к хоккею у меня появилась, когда я жил в Ярославле. У меня много знакомых, которые работают в ярославском «Локомотиве». Сейчас переживаю за них. Я видел, как любят в городе эту команду, как переживают. Город живет хоккеем. И люди, как в муравейнике, собираются на арену. Очень много во дворах играют.

— К «Ак Барсу» еще не прикипел?

— Безусловно, когда «Ак Барс» играет с другими клубами, то, конечно, переживаешь. Но когда с «Локомотивом», то больше за них.

— Почувствовал эту хоккейную волну в городе во время недавнего «зеленого дерби»?

— Ну конечно, было такое колоссальное внимание. И спортивные комментаторы по всем каналам трындят о «зеленом дерби», и везде реклама была. Я здесь уже не первый год и прекрасно знаю, что такое «зеленое дерби». Все-таки это соперничество двух республик. В волейболе оно тоже есть в нашем противостоянии с Уфой, хоть и в меньшей степени, — рассказал волейболист в интервью «Реальному времени».

Напомним, что в этом сезоне Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» в серии 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина обыграл уфимский «Салават Юлаев» одержал общую победу со счетом 4:1.

Спорт

Новости партнеров