Российские спортсменки стали первыми в эстафете на этапе Кубка мира по шорт-треку

Российские спортсменки заняли первое место в эстафете на дистанции 3 000 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходил в Минске.

Россиянки преодолели дистанцию за 4 минуты 17,411 секунды. Вторыми в командной гонке стали представительницы Италии, а третья строчка досталась сборной Южной Кореи.

В составе российской команды выступали Татьяна Бородулина, Екатерина Константинова, Софья Просвирнова и Евгения Захарова.

Ранее Екатерина Ефременкова заняла второе место на дистанции 1 500 метров на этапе Кубка мира. Она уступила победительнице — южнокорейской спортсменке Но А Рум — всего 0,333 секунды. Третью строчку заняла итальянка Лючия Перетти.