«Нефтехимик» благодаря хет-трику Брюле обыграл «Ладу»

Нижнекамский «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл тольяттинскую «Ладу».

Встреча завершилась со счетом 5:2. Первую шайбу на 12-й минуте забросил Павел Порядкин, через две минуты Богдан Якимов удвоил преимущество гостей, а на 39-й минуте Жильбер Брюле в большинстве забросил третью шайбу своей команды в этой игре.

На 44-й минуте Василий Стрельцов сократил разрыв в счете, но Брюле тут же оформил дубль, вернув перевес в три шайбы. На 51-й минуте Максим Рыбин пробил голкипера нижнекамцев, однако Брюле через три минуты Брюле оформил хет-трик.

Отметим, что это вторая победа «Нефтехимика» при новом главном тренере команды Андрее Назарове. Теперь татарстанцы поднялись на 12-е место в Восточной конференции КХЛ с 35 очками.

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)