Новости раздела

Российские компании займутся производством оборудования для исполнения «пакета Яровой»

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 14 июля, узнал у министра связи Николая Никифорова, как исполняются поручения, выданные при подписании антитеррористического пакета поправок.

Никифоров заявил, что пока ведомство занимается вопросом хранения данных. По его словам, российская промышленность еще не производит подходящего оборудования. На что Владимир Путин призвал подготовить его производство, тем самым компании получат «гарантированный заказ», передают «Ведомости».

Рабочая группа администрации президента под председательством его помощника Игоря Щеголева составит список компаний, которые могут справиться с этой задачей. Руководитель этой группы Илья Массух отметил, что претендентами могут стать Kraftway, «Аквариус», Национальная компьютерная корпорация, «Т-платформы» и другие.

Напоминаем, что 7 июля Владимир Путин подписал новый антитеррористический закон. Он ужесточает ответственность по статьям о терроризме и экстремизме, а также за помощь нелегальным мигрантам. Вводятся новые статьи за склонение к массовым беспорядкам и за недоносительство.

Новости партнеров