Новости раздела

«Почта России» может начать принимать посылки открытыми из-за «пакета Яровой»

«Почта России» начнет принимать посылки в открытом виде, если для выполнения нового антитеррористического закона не потребуется оснащать все отделения дорогостоящим рентгенотелевизионным оборудованием. Об этом РБК сообщил заместитель гендиректора по пересылочному бизнесу «Почты России» Сергей Малышев.

«В случае если закон не будет обязывать оснащать все 42 тыс. отделений почтовой связи дорогостоящим рентгенотелевизионным оборудованием, которое уже сегодня применяется на крупных сортировочных центрах, то инвестиции будут несопоставимо ниже максимально предполагаемых», — заявил Малышев.

Сейчас, по его словам, происходит трактование нового закона и оценка его возможного влияния на оказание услуг на почте.

Он отметил, что практика приема посылок в открытом виде уже применялась при проведении мероприятий, которые требовали усиления мер безопасности, например, во время Олимпиады в Сочи.

Накануне представители «Почты России» сообщили, что выполнение «пакета Яровой» может обойтись ведомству в 0,5 трлн рублей.

Напоминаем, что 7 июля Владимир Путин подписал новый антитеррористический закон. Он ужесточает ответственность по статьям о терроризме и экстремизме, а также за помощь нелегальным мигрантам. Вводятся новые статьи за склонение к массовым беспорядкам и за недоносительство.

Новости партнеров