Новости раздела

В Мамадышском районе Татарстана у агрофирмы изымут земли для строительства М-7

В Мамадышском районе Татарстана у агрофирмы изымут земли для строительства М-7
Фото: realnoevremya.ru/Илья Репин (архив)

В Мамадышском районе Татарстана изымут сельскохозяйственные земли в целях строительства региональной дороги М-7 «Волга» — Соколка» — Верхний Секинесь — Секинесь, следует из постановления, подписанного премьер-министром республики Алексеем Песошиным.

Изымаемый земельный участок расположен в Секинесском сельском поселении, имеет площадь 3 128 кв. м. Он образован из участка с кадастровым номером 16:26:000000:136 площадью 6,2 тыс. га. Участок находится в собственности агрофирмы «Омара».

Изымать расположенные на участке объекты недвижимости не будут. Контроль за исполнением постановления возложен на Минземимущества Татарстана.

В июне у агрофирмы «Омара» изымали земельные участки общей площадью более 8 га в целях реконструкции трассы М-7 «Волга» — Секинесь на участке Секинесь — Рагозино в Мамадышском районе.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
НедвижимостьОбществоПромышленностьАгропром Татарстан

Новости партнеров