Новости раздела

Роскомнадзор: «Оснований для снятия ограничений с иностранных сервисов в настоящее время нет»

Оснований для разблокировки Twitter в России нет, так как компания не удалила 1,3 тысячи запрещенных в стране материалов. Об этом «РИА Новости» рассказали в пресс-службе Роскомнадзора.

— Российские пользователи не испытывают недостатка в возможности получения информации и общении благодаря популярным отечественным социальным сервисам, показывающим активный рост аудитории, развитие функционала, познавательного и развлекательного контента, — отмечается в сообщении.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Было добавлено, что к запрещенным в России материалам относятся детская порнография, наркотический и суицидальный контент, призывы к участию в массовых беспорядках, сообщения экстремистских организаций, фейки, в том числе о ходе проведения специальной военной операции.

— Оснований для снятия ограничений с иностранных сервисов в настоящее время нет, — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Сегодня заместитель председателя комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин предложил рассмотреть вопрос о снятии блокировки с Twitter. По его мнению, для российских госведомств Twitter снова может стать удобной площадкой, чтобы объяснять западной аудитории позицию России.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Елизавета Пуншева
ТехнологииОбществоВластьИнфраструктура

Новости партнеров