Новости раздела

Российских и белорусских боксеров допустили до международных соревнований

Российских и белорусских боксеров допустили до международных соревнований
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Международная ассоциация бокса (IBA) допустила россиян и белорусов к соревнованиям. Заявление опубликовано на сайте организации.

Совет директоров IBA проголосовал за отмену предыдущего решения, согласно которому российские и белорусские боксеры были отстранены от соревнований под эгидой организации. К соревнованиям допустили технических представителей из России и Белоруссии.

— IBA твердо убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия. Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой, — говорится в сообщении.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Отдельно уточняется, что и российская, и белорусская команды смогут выступать под своими флагами. На соревнованиях могут прозвучать гимны стран.

В марте Международная ассоциация бокса объявила о запрете участия российских спортсменов в международных соревнованиях. Также были отменены или перенесены международные соревнования, которые планировалось провести в России в течение этого года.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
Спорт

Новости партнеров