Новости раздела

Авиакомпания «Россия» получит 24 самолета обанкротившегося «Трансаэро»

Авиаперевозчик будет осуществлять внутренние рейсы из московского Внуково и петербургского Пулково, а также отдельные международные маршруты по «средним» тарифам.

Перевозчик «Аэрофлот» передаст компании «Россия» 24 самолета из парка «Трансаэро», который покинул рынок, передает «Коммерсант».

Компания «Россия» включает в себя три перевозчика: «Донавиа», «Россия» и «Оренбургские авиалинии». В настоящее время в парке компании находятся 64 самолета, которые осуществляют 48 внутренних и 42 международных рейса.

За счет обанкротившегося «Трансаэро» парк «России» пополнится 24 воздушными суднами — 10 Boeing 777 и Boeing 767, а также 14 Boeing 747.

Все три перевозчика «России» работают в разных сегментах. Собственно сама «Россия» выполняет прямые и транзитные рейсы из Петербурга, «Оренбургские авиалинии» — региональные рейсы и курортные направления, «Донавиа» — из городов юга России по ряду региональных маршрутов, а также по отдельным международным маршрутам, в основном в страны СНГ. Общий пассажиропоток в январе — сентябре этого года составил 7,4 млн человек.

Новости партнеров