Новости раздела

Путин подписал указ, вводящий особые полномочия губернаторов по борьбе с коронавирусом

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, определяющий порядок продления мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Документ дает главам регионов право вводить или отменять ограничения в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Согласно указу, губернаторы могут определять территории, на которых при необходимости будут вводиться те или иные карантинные меры.

Главы субъектов РФ могут приостанавливать деятельность отдельных организаций «независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей». При этом работникам должна сохраняться зарплата.

Также они вправе устанавливать особый порядок передвижения внутри региона.

Напомним, что сегодня президент России отменил всероссийские выходные. Теперь каждый регион будет отдельно решать, когда выходить из самоизоляции, отталкиваясь от масштабов угрозы коронавирусной инфекции.

ОбществоВласть
комментарии 5

комментарии

  • Анонимно 11 май
    И опять все сброшено на регионы.
    Ответить
    Анонимно 11 май
    А чего вы ждали ещё?
    Ответить
    Анонимно 11 май
    И правильно сделано - на то губернаторы и созданы, что бы на местах, с учетом местных условий и особенностей, определять стратегию и тактику. А как вы, Аноним, хотели - в одном регионе одна ситуация, а в другом другая, или всех под одну гребенку? В России около 90 регионов и в каждом ситуация с коронавирусом разная: в Москве, например, самая худшая, а в Якутии лучше. А вы сами бы как поступили, будь на месте Президента?
    Ответить
  • Ibn Shamai 11 май
    Так губернаторы могут и до нового года народ закрыть, что бы не рисковать.
    Ответить
  • Игорь Карпов 11 май
    Балтийский завод (судостроения) благодаря Беглову что признал их системообразующее предприятием издали свой приказ по которому все 12 мая обязаны выходить на работу а пожилые 65л и с хроническими заболеваниями должны взять отпуск или согласится сидеть дома с оплатой 1т за рабочий день или написать заявление что он сам хочет работать и берет ответственность на себя за риск
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров