Новости раздела

Соципотечники «Салават купере» готовятся к новому визиту в ГЖФ

Соципотечники «Салават купере» готовятся к новому визиту в ГЖФ
Фото: Василя Ширшова/realnoevremya.ru

Соципотечники «Салават купере» завтра вновь готовятся заявиться в гости к Госжилфонду при президенте РТ. Все они, очередники 2017 года, рассчитывали до новогодних праздников выиграть квартиры в микрорайоне. Но этого так и не произошло — люди жалуются, что массовых розыгрышей ГЖФ не проводил.

С той же жалобой «салаватовцы» приходили в фонд летом, а потом и осенью, когда пошла активная сдача домов. Переживали, почему жильем сначала обеспечивают «аварийщиков» и работников предприятий, а бюджетников отодвинули на задний план. Как и тогда, люди опасаются, что утратят приоритет выбора квартиры, если не успеют выиграть квартиру в этом году, и их оставят на будущий.

— У нас уже безвыходная ситуация. Осталось 6 дней до конца года, а более 600 семей не обеспечены жильем. Абдуллин говорил, что до конца года за всеми очередниками этого года квартиры закрепят. Но «двушек» и «трешек» осталось — по пальцам пересчитать. И в ГЖФ, куда мы сегодня звонили, оператор сказала, что часть семей останется на 2018 год. Поэтому завтра мы идем не просто за ответами, а будем требовать, чтобы за нами завтра же закрепили квартиры! — рассказала «Реальному времени» одна из соципотечниц и участниц планируемой акции Лидия Юсупова.

Напомним, на предыдущей встрече в ГЖФ очередников 2017-го заверили, что квартир хватит всем. То, что розыгрыш среди бюджетников идет так медленно, в фонде объясняли их бездействием. Дескать, почти 500 соципотечников просто не принимают участия в конкурсах. Но сами «салаватовцы» это категорически отрицают.

Недвижимость

Новости партнеров