«Нефтехимик» уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 0:6

Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня потерпел второе поражение подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Об этом сказано на официальном сайте нижнекамского клуба.

Хоккейный клуб из Нижнекамска уступил на выезде уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 0:6. На третьей минуте матча Илья Зубов вывел уфимцев вперед. На 32-й минуте матча Денис Кокарев удвоил преимущество хозяев. В заключительном периоде Максим Майоров, Максим Лазарев, Филип Ларсен и Денис Кокарев довели дело до разгромного счета — 6:0.

Стоит отметить, что это поражение стало вторым подряд после трех побед в стартовых матчах сезона. В прошлом матче «Нефтехимик» уступил тольяттинской «Ладе».

Ранее нижнекамский «Нефтехимик» представил новую форму на сезон. Подробнее — в материале «Реального времени».

«Салават Юлаев» — «Нефтехимик» — 6:0 (1:0, 1:0, 4:0)3 сентября. Уфа. «Уфа Арена». Главные судьи: Антон Кислов, Мартин Франё

«Салават Юлаев» (18): Скривенс Куляш — Гареев, Лисин(2) — Бодров — Макаров(12); Арзамасцев — Ларсен, Умарк — Кемппайнен(2) — Хартикайнен; Логинов — Осипов, Федоров — Зубов — Кокарев; Скориков — Петрищев(2), Майоров — Коротков — Лазарев.

«Нефтехимик»(12 + КШ): Макаров (Ежов, ); Сергеев — Пиганович(2), Секстон(2) — Нестрашил — Рау; Брынцев — Огурцов, Жердев(4) — Куликов — Галимов Шарипзянов — Граборенко, Здунов(2) — Якимов — Шиксатдаров(2); Фазылзянов, Аркалов — Хайруллин — Порядин