«Ак Барс» победил «Спартак» в последнем матче Кубка губернатора Нижегородской области

Хоккеисты казанского «Ак Барса» в овертайме победили московский «Спартак» в матче предсезонного турнира Кубок губернатора Нижегородской области. Об этом сообщает официальный сайт казанского клуба.

Игра прошла в Нижнем Новгороде и завершилась волевой победой казанской команды со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). В основное время матча первым счет открыл «Спартак». Шайбу на 11-й минуте забросил защитник Вилле Лаюнен. «Ак Барс» восстановил паритет в третьем периоде. Ворота москвичей поразил Максим Лазарев (43). В овертайме победу казанцам принес Артем Лукоянов (62).

Отметим, что прошедшая встреча стала для «Ак Барса» последней на этом турнире. В предыдущем матче Кубка губернатора Нижегородской области «Ак Барс» разгромил новокузнецкий «Металлург» со счетом 5:0.

«Ак Барс» (Казань) – «Спартак» (Москва). 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). 6 августа. Нижний Новгород. Культурно-развлекательный комплекс «Нагорный». Судьи: П. Комаров, В. Гашилов, Ю. Королёв, С. Шелянин.

«Ак Барс» (4): Гарипов; Захарчук — Мусин, Лямкин — Охтамаа, Токранов (2) — Сидоров, Абросимов — Яруллин; Секач — Ландер — Чибисов, Глинкин — Михеев — Глухов, Язьков — Свитов — Лазарев, Лукоянов — Малыхин — Кара, Осипов (2).

«Спартак» (6): Свенссон; Пепеляев (4) — Лаюнен, Калинин — Юдин, Провольнев — Бондарев, Кулик — Сорокин; Лещенко — Стоа — Шмелёв, Радил — Кузнецов — Мирнов, Никонцев (2) — Бобров — Комаристый, Ли — Воронин — Толпеко.

Шайбы забросили: Лаюнен (Лещенко, Пепеляев 10.26, бол.), Лазарев (Свитов, Сидоров 42.47), Лукоянов (Чибисов, 61.32)