Новости раздела

Футбольный агент Сафонов считает, что «Рубину» будет непросто стать чемпионом России

Футбольный агент Сафонов считает, что «Рубину» будет непросто стать чемпионом России
Фото: "Реальное время"

Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о том, когда казанский «Рубин» вновь станет чемпионом России.

— После ухода Романцева «Спартак» ждал чемпионства 16 лет. Как долго ждать «Рубину» после увольнения Бердыева?

— Вернуть титул будет очень непросто. Футбольный клуб — очень дорогая игрушка. Да и конкуренты серьезные. Сейчас «Зенит» близок к тому, чтобы получить звонкую оплеуху, второй раз подряд пролетев мимо Лиги чемпионов. Плюс ЦСКА, у которого подрастает неплохое молодое поколение футболистов —Головин, Чалов и так далее. Да и Гончаренко, как тренер, ко двору пришелся. Плюс «Спартак» наверняка к Лиге чемпионов серьезно усилится. Не удивлюсь, если там два-три итальянца в составе появится. Поэтому, чтобы бороться за титул, «Рубину» нужно будет соответствовать, в том числе финансово. Не так давно в Казани была чемпионская команда по хоккею с мячом. Потом она кому-то, как игрушка, надоела — и мы видим совсем другой результат. Профессиональный спорт не стоит путать с массовым. No money — no football, — рассказал Сафонов в интервью «Реальному времени».

Напомним, что «Рубин» становился чемпионом России в 2008 и 2009 годах. В этом сезоне казанский клуб на данный момент занимает девятое место после 27 игр.

Спорт

Новости партнеров