Российские хоккеисты обыграли Чехию и в четвертьфинале юношеского ЧМ сыграют со Словакией

Юношеская сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 18 лет, обыграла команду Чехии в четвертом матче группового этапа чемпионата мира в Словакии.

Встреча завершилась со счетом 5:4. В составе российской команды в основное время матча заброшенными шайбами отличились Марк Рубинчик, Никита Шашков, Андрей Свечников и Кирилл Максимов. У чехов забросили Давид Квасничка, Филип Задина, Кристов Грабик и Ян Керн. В дополнительное время Рубинчик оформил дубль и принес победу сборной России.

В четвертьфинале турнира, куда российская команда вышла заранее, соперником сборной России будет Словакия. Эта игра пройдет завтра, 20 апреля.

Напомним, что в первой игре на чемпионате мира российские хоккеисты обыграли Швецию со счетом 3:1, после чего уступили США — 4:5 и одержали победу над Белоруссией.