СКА благодаря дублю воспитанника «Ак Барса» в третий раз обыграл «Металлург» в финале Кубка Гагарина

Сегодня, 14 апреля, санкт-петербургский СКА в домашнем матче обыграл магнитогорский «Металлург» в рамках финала плей-офф Кубка Гагарина по хоккею.

Встреча завершилась со счетом 3:2. Первую шайбу в этой встрече забросил форвард гостей Виктор Антипин уже на первой минуте, а на 23-й Динар Хафизуллин сравнял счет. На 35-й минуте Оскар Осала снова вывел «Металлург» вперед, но позже Андрей Зубарев вновь сделал счет равным, а на 53-й Хафизуллин оформил дубль и принес победу своей команде.

После этой встречи счет в серии стал 3:1 в пользу СКА. В первой игре питерцы одержали победу со счетом 5:4, во второй встрече «Металлург» взял верх — 3:1, а в третьей СКА вновь выиграл — 2:1. Пятый матч серии пройдет 16 апреля в Магнитогорске.