Казанский «Ирбис» вышел в четвертьфинал Кубка Харламова

Казанский «Ирбис» в домашнем матче обыграл челябинских «Белых Медведей» в рамках 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова по хоккею.

Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе казанской команды шайбы забросили Кара на восьмой минуте, Самсонов на 32-й и Редков на 60-й. У гостей отличился Безруков на 15-й минуте.

Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу казанских хоккеистов, и они вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют с новокузнецким клубом «Кузнецкие Медведи». Первые игры пройдут в Казани 24 и 25 марта, после чего серия переедет в Новокузнецк.

Ранее «Ак Барс» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с магнитогорским «Металлургом».

«Ирбис» (Казань) — «Белые Медведи» (Челябинск). 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). 20 марта. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 586 зрителей. Судьи: Д.Парфёнов, В.Мочалов, И.Галимов, А.Хафизов.

«Ирбис» (12): Каляев; Хакимзянов — Мужиков, Насыбуллин (4) — Богатов (2), Журавлёв — Сидоров, Купчихин (2) — Ахметгалиев; Лазарев — Самсонов — Расулов, Сошнин — Редков — Кара (4), М.Марушев — Хованов — Валеев, Шабанов — Саттаров — Галимов.

«Белые Медведи» (14): Мыльников (п.в. 58.51–59.41); Карпухин — Шепелев, Лавриненко — Яковенко, Жульдиков — Складчиков (2), Волков (2) — Мякишев; Кулиев — Шолохов — Безруков, Тертышный — Подкорытов (2) — Кравцов, Афонасьевский (4) — Попов (2) — Зиновьев (2), Коновалов — Шафигулин — Кошурников.

Шайбы забросили: Кара (Редков, 07.04), Безруков (Зиновьев, Афонасьевский, 14.52, бол.), Самсонов (Лазарев, 31.52), Редков (59.41, п.в.).