Казанское «Динамо» обыграло «Ленинградку»

Казанский волейбольный клуб «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата женской Суперлиги обыграл «Ленинградку»

Встреча завершилась со счетом 3:1. В первой и второй партиях казанские волейболистки взяли вверх, а в третьем сете хозяева площадки перехватили инициативу. Однако Старцева и Ко в четвертой партии разгромили соперниц и взяли победу. 16 очков в составе «Динамо» заработала Подошвина, 14 у Заряжко, и 12 очков на счету Марюхнич. У хозяек 20 баллов набрала Петрова, 14 Бессонная и 11 Полякова.

Отметим, что в прошлом сезоне «Динамо» заняло четвертое место в Лиге чемпионов и чемпионате России. Руководство клуба оценило сезон как неудовлетворительный.

Чемпионат России. 2-й тур.
Ленинградка — Динамо-Казань — 1:3 (17:25, 20:25, 25:20, 12:25)
15 октября. Санкт-Петербург. Академия Платонова.
Судья: Захарова О. (Нижний Новгород). Время матча: 1.42 (24+26+27+25).
Ленинградка: Кутюкова — К (7), Петрова (20), Георгиева (4), Бессонная (14), Полякова (11), Скрипак (4) — стартовая шестерка, Горбачева (либеро), Кашина (либеро), Ткачева (1), Самойлова (2), Боброва.
Динамо: Марюхнич (12), Заряжко (14), Воронкова (6), Старцева — К (1), Василева (16), Бирюкова (1) — стартовая шестерка, Уланова (либеро), Ежова, Подскальная (1), Филиштинская (3), Подошвина (16), Гильфанова.
Очки — 74:95, подача — 8:9, атака — 44:50, блок — 11:11, приём — 34%:44%, ошибки — 33:18.
(Данные предоставлены тренером-статистиком «Динамо-Казань» М.Кузовениным)