Два российских атлета завоевали серебро Паралимпиады в плавании на 50 метров

На Паралимпийских играх в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров два российских спортсмена завоевали серебряные медали. Денис Тарасов занял 2-е место в плавании вольным стилем, а Зоя Щурова — на спине.

Денис Тарасов выступал в классе S9, а Зоя Щурова — в классе S3.

• Тарасов преодолел дистанцию за 25,15 секунды, а 1-е место с результатом 23,9 секунды занял итальянец Симоне Барлаам. Он установил новый мировой рекорд в этом заплыве, 3-е место с результатом 25,33 секунды занял норвежский пловец Фредрик Сольберг.
  • Щурова заняла 2-е место, преодолев дистанцию на спине за 58,36 секунды. Золотую медаль завоевала спортсменка из Великобритании Элли Чаллис, ее результат — 53,56 секунды. Обладательницей бронзовой медали стала представительница Испании Марта Фернандес Инфанте, ее результат — 1 минута 00,46 секунды.