Новости раздела

С 1 апреля 2024 года вступает в силу новый закон о перепланировке квартир

С 1 апреля 2024 года вступает в силу новый закон о перепланировке квартир
Фото: Максим Платонов

С 1 апреля 2024 года вступает в силу новый закон о перепланировке квартир. Управление Росреестра по Татарстану сообщило о вступлении в силу нового закона о перепланировке квартир с 1 апреля 2024 года. Закон уточняет и упрощает процедуру, позволяя подавать документы в Росреестр через электронный документооборот без посещения МФЦ.

Изменения, касающиеся перепланировки, включают в себя любое изменение границ и площади помещения, требующее согласования и оформления нового технического плана. Данные об изменениях должны быть внесены в Единый госреестр недвижимости, чтобы избежать противоречий при продаже или наследовании квартиры.

За несоблюдение новых требований предусмотрены штрафы: до 2,5 тыс. рублей для физических лиц и до 50 тыс. рублей — для юридических, сообщила новостная служба ГТРК «Татарстан».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
НедвижимостьОбщество Татарстан

Новости партнеров