Новости раздела

Резервуары FLAMAX обеспечат противопожарный запас в Липецкой области

Резервуары FLAMAX обеспечат противопожарный запас в Липецкой области
Фото: предоставлено для realnoevremya.ru пресс-службой FLAMAX

Предыстория

Экотехнопарк в Липецкой области мощностью переработки 200 тысяч тонн отходов в год — один из масштабных и современных экологических проектов, реализуемых в регионе. Решение о строительстве комплекса было принято на высшем уровне осенью 2021 года, а уже в начале 2022 года работы начались в 2 км от деревни Круглое.

К настоящему моменту инвестиции в проект составили более 2,8 млрд рублей, он стал самым дорогим объектом мусороперерабатывающей инфраструктуры Черноземья. Планируется, что в самое ближайшее время Экотехнопарк должен будет решить поставленную президентом Владимиром Путиным задачу обеспечить 100%-ную сортировку ТБО и вдвое снизить объем захоронения отходов к 2030 году.

Решение

По запросу заказчика проектный отдел компании FLAMAX разработал комплексное решение для системы пожаротушения: два небольших резервуара и насосную станцию. Емкости получились диаметром 6,24 м, высотой 6,61 м и объемом 177 куб. м каждая. Они были произведены на собственном заводе компании FLAMAX. По словам руководителя монтажной группы, работы на объекте прошли без сложностей, проводились в нормальных условиях.

— Резервуары были простыми, без ветровых поясов, — рассказывает руководитель проекта FLAMAX Раис Ибатуллин. — Поэтому монтаж завершили всего за 4 дня. На следующем этапе работ на объекте будет установлена насосная станция.

предоставлено для realnoevremya.ru пресс-службой FLAMAX

***

Компания FLAMAX поможет найти решение для хранения воды в короткие сроки. Проект резервуаров за 1 день, быстрое изготовление, квалифицированная сборка на объекте!

Ждем Ваши заявки на info@flamax.ru и по телефону 8 800 200 62 69.

Реклама. ООО «ФЛАМАКС»

Промышленность Татарстан

Новости партнеров