Новости раздела

В Советском районе Казани появится проезд Владимира Шнеппа

В Советском районе Казани появится проезд Владимира Шнеппа
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Новому проезду в Советском районе Казани присвоили имя советского и российского ученого в области компрессоростроения, доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля науки и техники России, лауреата Государственной премии СССР Владимира Шнеппа. Решение закреплено постановлением исполкома города.

— Присвоить вновь сформированному проезду в Советском районе Казани имя советского и российского ученого < > и впредь именовать его «проезд Владимира Шнеппа — Владимир Шнепп юлы», — написано в документе.

Согласно ситуационному плану, проезд Владимира Шнеппа находится рядом с Сибирским трактом, улицами Халитова, Журналистов и Академика Арбузова.

скриншот realnoevremya.ru постановления исполкома Казани от 12.12.2023 №3999

Напомним, осенью исполком Казани официально присвоил наименование в Вознесенскому тракту, построенному в Советском районе города. Первый этап дороги, к строительству которого приступили летом 2021 года, запустили 12 октября 2023-го.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктура Татарстан Администрация Советского РайонаГород Казань

Новости партнеров