Новости раздела

Google удалит неактивные аккаунты в нескольких сервисах

Google удалит неактивные аккаунты в нескольких сервисах
Фото: realnoevremya.ru/Дарья Пинегина

В декабре Google начнет удалять неактивные аккаунты пользователей ряда сервисов, если те не использовались в течение 2 лет. Такое решение связано с повышением мер безопасности, говорится в блоге компании.

Неактивные аккаунты удалят из почты Gmail, сервиса для создания документов Docs, хранилища Drive, сервиса для видеоконференций Meet, планировщика Calendar и фотохостинга Google Photos.

— Эта политика применяется только к личным учетным записям Google и не затрагивает учетные записи таких организаций, как школы или предприятия. Это обновление приводит нашу политику в соответствие с отраслевыми стандартами в отношении хранения и удаления учетных записей, а также ограничивает время, в течение которого Google хранит вашу неиспользуемую личную информацию, — говорится в сообщении компании.

Напомним, в октябре Арбитражный суд Москвы признал банкротом российское подразделение Google — ООО «Гугл». В конце августа 2023 года после первого собрания кредиторов «Гугла», в реестр требований кредиторов добавили голосующие требования на сумму около 20,2 миллиарда рублей. Основной голосующий кредитор в реестре — Федеральная налоговая служба России с требованиями в размере около 19,6 миллиарда рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Технологии

Новости партнеров