Новости раздела

В Татарстане расселение признанного аварийным до 2017 года жилья завершат до конца года

В Татарстане расселение признанного аварийным до 2017 года жилья завершат до конца года
Фото: realnoevremya.ru/Динара Ахметзянова (архив)

В Татарстане до конца года завершат переселение всех граждан из жилья, признанного аварийным до 2017 года. Татарстанцы переедут в новые дома по национальному проекту «Жилье и городская среда», сообщили в Фонде развития территорий.

— Всего в рамках программы в Республике Татарстан было запланировано расселить 85 домов площадью 20,7 тыс. кв. м, в которых проживали 1 763 человека. Сейчас эти мероприятия близятся к завершению. На сегодняшний день на территории региона из непригодных для проживания домов площадью 20,08 тыс. кв. м переехали 1 718 человек, — рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько.

В Лаишевском районе Татарстана осталось переселить одну семью. Они переедут жить в село Сокуры. Основные работы в многоквартирном доме уже завершены. Его введут в эксплуатацию в конце ноября.

realnoevremya.ru/Динара Ахметзянова (архив)

— В России уже 16 регионов расселили все дома, признанные аварийными до января 2017 года. До конца декабря еще 34 региона, в том числе Республика Татарстан, планируют также досрочно выполнить все мероприятия, — озвучил планы гендиректор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

В России с 2019 года расселили 9,8 млн «квадратов» аварийного жилья по федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». Как сообщил вице-премьер страны Марат Хуснуллин, из аварийных домов уже переехали 578 377 человек.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Недвижимость Татарстан

Новости партнеров