Новости раздела

Минстрой не увидел признаков перегрева на рынке новостроек в России

Минстрой не увидел признаков перегрева на рынке новостроек в России
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Минстрой не видит перегрева на рынке новостроек в России. Об этом рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

— Мое мнение: никакого перегрева на рынке жилья нет, что люди с удовольствием вкладываются на этапе стройки в жилье через использование механизмов ипотечных льготных программ, — сказал он в интервью «РИА Новости».

Собеседник добавил, что просрочка по ипотечным кредитам в России не растет, а работа Центробанка по ужесточению требований к выдаче кредитов и первоначальному взносу только способствует улучшению качества ипотечного портфеля.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В сентябре 2023 года в Татарстане побили рекорд по спросу на недвижимость. Также был зафиксирован рост спроса на новостройки. В первый осенний месяц число сделок остановилось на отметке 4 тысячи, тогда как в августе их зарегистрировали 2,5 тысячи.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Недвижимость

Новости партнеров