Новости раздела

Олимпийский комитет России обратится в Международную федерацию гимнастики за разъяснениями

Олимпийский комитет России намерен официально обратиться в Международную федерацию гимнастики за разъяснениями и детальным разбором выступления российской спортсменки Дины Авериной. Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

«Уже готовим официальные обращения в международную федерацию. Хотим получить разъяснения по целому ряду вопросов. Будем добиваться детального разбора ситуации профильным техкомитетом относительно судейства на завершившемся олимпийском турнире. Сделаем все возможное, чтобы обеспечить прозрачность этого процесса и обнародование его результатов», — написал он в «Инстаграме».

Также Поздняков выразил слова поддержки гимнасткам Дине и Арине Авериным.


Российская спортсменка Дина Аверина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр — 2020 в Токио в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике. Соревнования сопровождались странным судейством, что послужило неудачному результату еще одной россиянки — Арины Авериной, которая заняла лишь четвертое место. Аверина выполнила последний вид многоборья без ошибок, но не смогла опередить израильтянку Линой Ашрам в общем зачете, завоевав серебряную медаль Олимпиады-2020. Бронза досталась Алине Горносько из Белоруссии.

Ольга Плешкова
Спорт

Новости партнеров