Новости раздела

Программа капремонта образовательных учреждений Татарстана выполнена почти на 80%

Программа капремонта образовательных учреждений Татарстана выполнена почти на 80%
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Татарстане на сегодняшний день программа капитального ремонта образовательных учреждений выполнена на 78%. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на республиканском совещании в Доме правительства.

В программу включены 49 детских садов, 15 из которых отремонтированы. Работы продолжаются в 34 дошкольных образовательных учреждениях Татарстана. Они выполнены на 73%.

По программе запланирован ремонт 33 школ. Из них 11 уже готовы. На остальных 22 продолжаются работы, сообщает пресс-служба президента Татарстана. Также завершен ремонт трех коррекционных школ, семь объектов пока в процессе. В целом по этим объектам строительно-монтажные работы закончены на 80%.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, в этом году на капремонт школ и детских садов в Татарстане выделено 2 млрд рублей — всего отремонтируют 213 объектов. В целом республиканские программы капитального ремонта объектов социально-культурной сферы, инженерной инфраструктуры и многоквартирных домов 2021 года на сегодняшний день выполнены на 69%.

Татьяна Демина
ОбществоВластьИнфраструктураОбразованиеНедвижимость Татарстан

Новости партнеров