Новости раздела

«Нижнекамскнефтехим» высадит более 300 сосен вдоль оживленной трассы

«Нижнекамскнефтехим» высадит более 300 сосен вдоль оживленной трассы
Фото: предоставлено realnoevremya.ru ПАО «Нижнекамскнефтехим»

Руководство «Нижнекамскнефтехима» совместно с активом молодежи присоединилось к ежегодной экологической акции «Зеленая волна». Благодаря нефтехимикам вдоль Соболековской автотрассы, идущей с промышленной зоны в город, были посажены сегодня 160 молодых сосен.

Саженцы приобретены в лесхозе, высота каждого деревца — не более 130 сантиметров. По словам сотрудников «Нижнекамскнефтехима», невысокие сосны при правильном уходе хорошо приживаются в местных климатических условиях.

К слову, в этом году сотрудники НКНХ высаживают деревья уже второй раз. Весной на Соболековской автотрассе в рамках акции «Сад памяти» были высажены 75 сосен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

— На протяжении всего лета мы ухаживали за деревьями. Поливочную технику заказывали в УАТ-НКНХ. Сегодня заменили четыре высохших деревца. Прежде чем посадить очередную партию саженцев, облагородили территорию, убрали мусор и скосили траву, — говорит Гульнара Фазлиахметова, начальник участка промышленной зоны №1.

Традиционная акция «Зеленая волна» призвана повысить показатели озеленения городской территории, улучшить экологическую обстановку, восполняя необходимой растительностью. На следующей неделе нефтехимики планируют высадить вдоль оживленной трассы еще 140 молодых сосен.

Фото предоставлено realnoevremya.ru ПАО «Нижнекамскнефтехим»

— Это очень важное мероприятие как для работников «Нижнекамскнефтехима», так и для жителей всего города. Мы не только строим новые производства, но и занимаемся социальными и экологическими вопросами, в том числе — посадкой деревьев. Может показаться, что это мелочи, но именно «Зеленая волна» помогает сделать наш город зеленее и улучшить в нем экологическую составляющую, — уверен заместитель генерального директора — коммерческий директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Тимур Шигабутдинов.

— Вдоль Соболековской трассы нами посажено достаточное количество деревьев. Мы стараемся озеленять город на постоянной основе. Мы хотим, чтобы он был красивым и зеленым, — считает Родион Булашов, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам ПАО «Нижнекамскнефтехим».

В экологической акции сегодня приняли участие руководители компании и актив молодежной организации.

Партнерский материал

Промышленность Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров