Новости раздела

НКНХ вручил Нижнекамскому политехническому колледжу сертификат на учебное оборудование

В торжественной церемонии открытия после реконструкции Нижнекамского политехнического колледжа им. Е.Н. Королева приняли участие мэр Нижнекамска Айдар Метшин, первый заместитель генерального директора — главный инженер ПАО «Нижнекамскнефтехим» Ирек Аглямов, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Родион Булашов, помощник генерального директора по работе с муниципальными органами Эльвира Долотказина. Колледж готовит для компании специалистов «вспомогательных» профессий: строителей, электриков.

В этом году в учебном заведении появилась новая специальность — «водоподготовка и водоотведение». Колледж будет выпускать специалистов для станции очистки воды, управления водоканализации и очистки сточных вод «Нижнекамскнефтехима».

На церемонии открытия первый заместитель генерального директора — главный инженер ПАО «Нижнекамскнефтехим» Ирек Аглямов отметил, что компания нуждается в высококвалифицированных специалистах и политехнический колледж является хорошей профессиональной базой для их подготовки.

Руководство «Нижнекамскнефтехима» вручило коллективу сертификат на сумму более 3 млн рублей на оборудование и вспомогательные материалы. Предприятие также передало учебному заведению комплекты спецодежды и защитные медицинские маски.

ПромышленностьНефтехимияОбществоИнфраструктураОбразование Татарстан Долотказина Эльвира Рафгатовна

Новости партнеров