Новости раздела

Команда Казанской ТЭЦ-3 по мини-футболу стала обладателем кубка Аскарова

Команда Казанской ТЭЦ-3 по мини-футболу стала обладателем кубка Аскарова
Фото: Ринат Назметдинов/realnoevremya.ru

В Казани в Центре гребных видов спорта завершились финальные соревнования турнира по мини-футболу на кубок М.Ф. Аскарова в рамках XX Спартакиады Электропрофсоюза РТ ВЭП. Победителем стала команда «Энергия» филиала ОАО «ТГК-16» Казанской ТЭЦ-3.

На групповом этапе соревновались 30 команд предприятий энергетики Татарстана, из них 16 команд казанской и 14 команд закамской зоны. В результате шести дней соревнований стали известны победители зон — Набережночелнинская ТЭЦ и Елабужские электрические сети из закамской зоны и «Татэнергосбыт» и Казанская ТЭЦ-3 из казанской зоны. Четыре сильнейшие команды встретились в Казани для того, чтобы выяснить, кто станет сильнейшей командой.

В финальных матчах команда «Энергия» уверенно победила футболистов Елабужских сетей, а затем команду Набережночелнинской ТЭЦ, таким образом став обладателем кубка Ф.Ф. Аскарова.

— Мы в очередной раз первые — это отличный результат и доказательство превосходства на футбольном поприще Татарстана, учитывая, что уровень играющих команд очень высокий и растет с каждым годом, — поделился тренер команды-победителя, машинист-обходчик по турбинному оборудованию котлотурбинного цеха КТЭЦ-3 Ринат Гильманов.

Честь станции отстаивали Кирилл Киреев из ПТО, Андрей Антонов из ТЦ, Ринат Шайхутдинов из ЦТПК, а также Дамир Валиуллин, Айдар Хатимов, Альберт Гильфанов и Евгений Мусолин из КТЦ. Традиционно были отмечены четыре лучших футболиста в различных номинациях, трое из которых оказались работниками ТЭЦ-3 (ТГК-16). Лучшим вратарем был признан Евгений Мусолин. Лучшим бомбардиром — Андрей Антонов. Ринат Шайхутдинов стал лучшим игроком турнира, продемонстрировав высокий уровень подготовки и мастерства.

Партнерский материал

СпортФутболПромышленностьЭнергетикаОбщество Татарстан ТГК-16ТРО Всероссийского Электропрофсоюза
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров