Новости раздела

Концерн «Калашников» представит автоматы 200-й серии на выставке в Абу-Даби

Концерн «Калашников» продемонстрирует автоматы 200-й серии на выставке IDEX 2019, которая пройдет в Абу-Даби в ОАЭ с 17 по 21 февраля.

В настоящий момент на военные образцы оформлены разрешительные экспортные документы. Это позволяет Рособоронэкспорту предлагать зарубежным партнерам модификации АК-200, АК-203, АК-204 и АК-205.

«В Абу-Даби в ходе переговоров по поставкам стрелкового оружия с иностранными заказчиками будет проведена презентация этих автоматов. Мы ожидаем высокий спрос на них на Ближнем Востоке и во всем мире», — рассказал генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

В «Калашников Media» пояснили, что автоматы 200-й серии «сохранили все преимущества традиционной схемы АК: надежность, долговечность и простоту технического обслуживания».

Автоматы имеют планки Пикатинни на крышке ствольной коробки, цевье и ствольной накладке, также оружие дополнено регулируемым прикладом, новой пистолетной рукояткой и другими деталями.

Напомним, в конце декабря прошлого года «Калашников» начал поставку автоматов АК-12 в рамках гособоронзаказа на 2019 год.

ПромышленностьОПК Удмуртия

Новости партнеров